Новости партнеровНовости фонда “Русский Мир”

В Таллинне, при поддержке Русского центра института Пушкина, прошел традиционный турнир по фехтованию «Кубок Анастасии 2021» в возрастной группе до 12 лет, в котором приняли участие 39 юных фехтовальщиков, организованных Клубом фехтования «Атака». Медали были вручены юношам и девушкам индивидуально и в командах. В личном зачете девушек победила представительница клуба En Garde Эвелин Пыдер, победившая в финале свою одноклубницу Миа-Делиса Мяэмурд со счетом 10: 7. Бронзовые медали получили Александра Николаева (Таллиннский меч) и Валерия Крупенина (SBSK Dragon).

Богдан Коломиец (SBSK Draakon) принял участие в соревнованиях мальчиков. В финале 10: 2 превосходство Богдана должен был признать фехтовальщик En Garde Рико-Жанри Оджаму. Третьи места заняли Никита Ярс из клуба Tallinn Sword и Никита Романенков из клуба IREM.
Лучшей командой в командном турнире девушек-эпитетов стала команда SBSK Dragon в составе Валерии Крупениной, Полины Протасовой, Мирославы Розковой и Марии Варес. Фехтовальщики SBSK Dragon обыграли команду En Garde в лице Миа-Делиса Мяэмурд, Эвелин Пыдер, Адель-Эмели Рейнталь. Третье место заняли воспитанники Tallinn Sword Юлия Клименко, Ивита Лаздина, Александра Николаева и Екатерина Постнова. В командных соревнованиях юношей победили подопечные Сергея Боброва (СБСК Дракон) – Матвей Борисов, Богдан Коломийес, Егор Сенцуров, Камиль Усманов. Фехтовальщики SBSK Dragon уверенно вышли в финал из команды En Garde, в которую вошли Кристо Каус, Рико-Жанри Оджаму, Индрек Реппо и Кен-Робин Терал 45-26. Фехтовальщики IREM – Эрик Кельми, Кристьян Нуут, Никита Романенков и Алексей Смоляницкий – поднялись на третью ступень пьедестала.